Врожденная дисплазия суставов - возможность получения инвалидности с детства задним числом

• г. Житомир

Как оказалось у меня врожденная дисплазия суставов - сейчас это проявилось в острой фазе Знаю что в детстве родителям можно было оформить инвалидность по даному заболеванию (не сделали) Вопрос: могу ли я претендовать на групу инв. с детства тоесть задним числом и как это сделать? Огромное спасибо. p.s. я 1969 г рождения.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, нет, инвалидность с детства признана не будет. Вам необходимо обратиться в поликлинику для обследования в МСЭ на предмет установления инвалидности с текущего времени.