Неисполнение договора оказания детективной помощи - возможности взыскания суммы и неустоек

• г. Кызыл

28.10.11 г. между гражданином и обществом с ограниченной ответственность заключен договор на оказание детективной помощи. Обязательства обществом не были выполненны, хотя сумма в размере 50 т. р. была оплачена. Акт приемки работ не был подписан, отчет об исполненнии обществом не предоставлялся. Каким образом взыскать указанную сумму и другие неустойки.

Входит ли цену иска проценты за пользование ден. средствами, оплата услуг представителя.

В какой суд обращатся и в каком порядке (арбитраж, районный, мировой)

Ответы на вопрос (2):

Если сумма иска более 50 тысяч рублей то следует обратиться в районный суд по месту нахождения ООО.

Прошу прощения... Можно также добавить, что иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

В данном случае гражданин является потребителем, права которого нарушены.