Какая сумма будет взыскана при наличии соглашения о расторжении суммы менее, чем в договоре об оказании услуг?

• г. Москва

Был заключён договор на оказание услуг, услуги выполнены, оплаты нет, подписано соглашение о расторжении в котором указана сумма меньшая, чем была в договоре. Какую сумму могут взыскать? Которая в договоре или в соглашении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно для начала посмотреть условия договора и соглашения!

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму могут взыскать? Которая в договоре или в соглашении?

СОглашении.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен агентский договор. По которому оплата услуг составляла 50%. В дальнейшем было подписано доп. соглашение, согласно которому оплату услуг была уменьшена до 25%. Скажите, услуги оказанные до подписания доп. соглашения как должны оплачивать, 50% или 25%? Зарание спасибо.

Вопрос по досрочному расторжению кредитного договора.

Мною (физ. лицо) и Исполнителем (юр.лицо) подписано соглашение о досрочном расторжении договора оказания услуг. 100% оплата услуг была произведена через кредитный договор с банком.

После подписания соглашения о расторжении и оплаты суммы за фактически оказанные услуги, я написала заявление на перечисление денежных средств в сязи с отказом от услуг, в котором зафиксирована сумма кредита. Юр.лицо перечислило в банк только сумму долга для его полного погашения. Разницу не известно по какой причине не перечислили. В итоге мною оплачена сумма фактически оказанных услуг и банковские платежи. Как мне вернуть недоплаченные денежные средства? Какие мои права нарушает Исполнитель?

Скажите, в соглашении о расторжении договора по соглашению сторон указано, что Настоящее соглашение вступает в силу с 01.03.2014 г. Само соглашение подписано 28.02.2014 г. обеими сторонами С какой даты не исполняются обязательства по оказанию услуг? 01.03.2014 г. еще оказываются услуги или уже нет?

Физическое лицо с организацией заключили договор на оказание услуг 4.10.16 где были прописаны сроки (один год) и неустойка. Сумма по договору 50000 рублей. Срок договора был просрочен на один год организацией. Акт выполнения работ 15.10.18. Дополнительное соглашение на изменение суммы (500 рублей) по договору были подписаны сторонами 15.11.18 года. Вопрос: могу ли я взыскать с организации неустойку за просрочку договора на один год по старой сумме (сумма до подписания дополнительного соглашения)?

В договоре на оказание услуг была прописана сумма договора. Сумма, согласно данных бухгалтерии была выбрана, но услуги продолжали оказываться и оплата производится (то есть сверх суммы, указанной в договоре). Чем это может грозить? На сколько важно заключение доп. соглашения на увеличение суммы договора?

По соглашению сторон решили расторгнуть договор оказания услуг, оформляем доп. соглашение. Наша компания является исполнителем по договору. При расторжении договора заказчик обязуется выплатить нам сумму за частично оказанные услуги в течение 2 дней с момента заключения соглашения о расторжении. Нужно ли в этом случае составлять акт сдачи-приема услуг? Будет ли это юридически верно?

Был заключён договор возмездных услуг. Договор долгосрочный. Часть услуг было выполнено. Оплата по договору дожа была производиться ежемесячно. На дату расторжения договора, согласно порядку расторжения, ежемесячные выплаты не возвращаются. Заказчик решил расторгнуть договор, требует вернуть сумму. Имеет ли право Заказчик требовать возврат гонорара, если в договоре указан порядок расторжения? Тем более, Заказчик гонорар не оплачивал. Подтверждающих документов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь с таким вопросом: между организациями заключен договор на оказание услуг, мы оказываем услуги. Стоимость услуг по договору 3000 руб. Спустя время было подписано соглашение о том, что стоимость услуг составляет 9000 руб. Но по ошибке целый год выставляли контрагенту счета по старой цене (3000 р.).

Вопрос: можно ли как то взыскать с контрагента сумму, которая оговорена в соглашении к договору? Или как то произвести перерасчет за год?

Есть договор с контрагентом, который устанавливает одну цену оплаты услуг. К этому договору есть дополнительное соглашение № 1, которое цену оплаты услуг повышает. Сейчас нужно вернуть цену, которая была изначально. Что нужно сделать? Расторгнуть действующее соглашение, предварительно направив уведомление о расторжении доп. соглашения № 1 контрагенту, и на этом успокоиться (вступает в действие первоначальная редакция договора), или же нужно отправить уведомление о расторжении доп. соглашения № 1 с предложением заключить доп. соглашение № 2, где прописывается первоначальная сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение