Бабушка-ветеран и приватизированный аварийный дом - можно ли рассчитывать на финансовую помощь от государства?

• г. Пермь

У меня бабушка, пенсионерка и ветеран труда. Приватизировала в деревне дом, который является аварийным, так как в колхозе, где они с дедом работали, сказали если не приватизируете-выгоним. Сейчас дом падает им на голову... Имеют ли они право на финансовую помощь от государства по программе аврийного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если дом аварийный - пусть обращаются в администрацию, согласно статья 57 часть 2 ЖК РФ есть право на внеочередное предоставление жилья. Дом аварийным нужно признавать официально.