Как получить алименты от мужа без официального дохода?

• г. Москва

Если у моего мужа, с которым я собираюсь разводиться, нет официального дохода (он репетитор) и все суммы он получает минуя налоги и работая на себя, как я могу получать алименты в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

если у вашего мужа нет постоянного дохода снего можно взыскать алиметы в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума подайте в суд иск о взыскании алиментов в твёрдой ненежной сумме и обоснуйте это не имением у мужа постоянного официального зароботка и исходя из ст 83 СК РФ с вашего мужа взышут алименты в твёрдой денежной сумме каторые будут индексироватся исходя из МРОТ.