У меня в связи с такими семейными проблемами возникло желание раздела имущества.

• г. Междуреченск

Мне 23 года. Живу с матерью (45 лет) и братом (14 лет) в 2-комнатной квартире.

В последние три-четыре года происходят конфликты с матерью по поводу квартиры. При этом она не платит не за какие коммунальные услуги, электроэнергию и тд.Говорит, что это только её квартира (понимаю, что это полный бред, т.к. прописаны все трое) и мне тут не место! У меня в связи с такими семейными проблемами возникло желание раздела имущества. Как это сделать? Возможно ли?

Ответы на вопрос (2):

Кто собственники и в каких долях?!

Анатолий, вопрос задан некорректно. Вы не пишите самого главного. в чьём владении находится данная квартира. -"Говорит,что это только её квартира(понимаю,что это полный бред,т.к. прописаны все трое)"-никакой это ни бред, если право собственности на квартиру оформлено только на мать. то именно она и является собственником. А то что Вы там имеете регистрацию. пока ни о чём не говорит. т.к. регистрация в квартире. не предполагает права собственности на данную квартиру.