И у нас родилась дочь 2006, мы развелись 2010 году., И не проживал с ними с 2007 года!

• г. Ставрополь

И у нас родилась дочь 2006, мы развелись 2010 году., И не проживал с ними с 2007 года! Как мне отказаться от ребенка и не платить алименты мне этот ребенок абсолютно не нужен и я его с 2007 года не вижу, Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Александр, -"мне этот ребенок абсолютно не нужен" Вы вообще думаете что пишите? От алиментов никак не откажетесь.

Это невозможно. И вряд ли кто-то из юристов захотел бы Вам в этом помочь.

Вам то ребенок может и не нужен. Можете его вообще не видеть, если нет отцовских чувств..

Но алименты патить вы обязаны.

Никакого снисхождения закон не допускает.

Думать о том, нужен или не нужен ребенок, надо было раньше (году эдак в 2005-2006). Теперь же необходимо достойно нести гордое звание "отец".

Отказа от алиментов Семейный кодекс не предусматривает. Даже если вас лишат родительских прав, обязанности останутся.

Основаниями для прекращения обязанности по выплате алиментов могут быть:

-достижение ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

- при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

- смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Александр! От выплаты алиментов избавиться не возможно. Даже лишение родительских прав не освобождает от выплаты средств на содержание ребенка!!! Адвокат 45-95-91