Каким образом сотруднику овда будет компенсирован больничный при болезни во время отпуска?

• г. Москва

Являюсь сотрудником овд. Написала рапорт об отпуске с последующим увольнением. Но в данном отпуске заболела. Продление отпуска я так понимаю не возможно, но подлежит ли денежной компенсации больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! На основании ст.52 ФЗ N 342 "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" отпуск продлевается временной нетрудоспособности сотрудника. Также больничный должен быть оплачен в полной мере.