В какие сроки обжалуется определение кассационной инстанции по административному делу?

• г. Москва

В какие сроки обжалуется определение кассационной инстанции по административному делу? 10 дней? Или больше? И с какой даты отсчитывается срок?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия как обжалование определения кассационной инстанции в административном праве нет!

Есть решение суда 1-инстанции в виде постановления обжалуется в аппеляционном порядке в вышестоящий суд в виде жалобы на не вступившего в законную силу постановления суда 1 инстанции

Решение суда по результатам рассмотрения жалоба принимает суд второй инстанции и данное решение вступает в законную силу в день вынесения

Далее в случае несогласия необходимо обжаловать уже в порядке надзора Председателю Мосгорсуда применимо для Москвы на что суд выносит постановление

Далее в случае отказа Председателю Верховного Суда РФ

Сроков как таковых в административном кодексе на обжалование в порядке надзора нет!

Разъясните суть вопроса, посоветую!