А теперь выясняется, что во время суда на неё было заведено дело, в последствии осудили по 4 ч. 159 УК.

• г. Санкт-Петербург

Должен ли истец в гражданском судопроизводстве сообщить судье, что в отношении его в другом районе, ведётся следствие по 4 Ч. 159 УК РФ?

На меня в суд подала мошенница, суд прошел пол года назад, я проиграла. А теперь выясняется, что во время суда на неё было заведено дело, в последствии осудили по 4 ч. 159 УК.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если это не имеет отношение к делу.

Если была осуждена по обстоятельствам ЭТОГО дела, то это основание для пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.