Банк снял больничные супруги для погашения кредита - нарушение прав или законная процедура?

• г. Новосибирск

Моя супруга давно брала кредит, в силу не предвидинных обстоятельств платить не смогла, затем на работу приходил исполнительный лист, затем исполнительный лист вернули взыскателю на основании ст.46, ч.1,п.3. И вот на днях супруга должна была получить больничные, а окозалось банк снял их в полном объёме в счёт погошеня кредита. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если заработная плата оформлена в этом же банке то законно и в полном объеме, либо если исполнительное производство снова возбуждено, то законно в размере не более 50 процентов;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

""Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;