Существует ли срок исковой давности в данном случае и может ли этот человек вообще не выплачивать данный иск?

• г. Курск

Подскажи - человек осужден к лишению свободы (статья - мошеничество) и имеет иск на 1000000 руб. Иск никак не погашает. Существует ли срок исковой давности в данном случае и может ли этот человек вообще не выплачивать данный иск? Если не выплатит - может ли ему за это что-то быть?

Ответы на вопрос (1):

Срока исковой давности нет, будет выплачивать хоть всю жизнь!

Если иск не погашает необходимо действовать и заставлять работать приставов по взысканию долга!Вообще не выплачивать не может, есть ответсвенность и даже уголовная за неисполнение решения суда, в том, числе и для приставов!

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие судебных приставов!