Как справиться с просроченным кредитом в Сбербанке и уменьшить проценты - советы и рекомендации

• г. Пермь

Помогите в такой ситуации как быть куда обращаться! У меня просроченный кредит в Сбербанке, прошёл суд без уведомления меня и без выдачи мне решения суда, есть исполнительное производство, которое мне тоже не кто не присылал, сегодня сняли 50/ от зарплаты, имеется ещё кредит, плюс маленький сын, и супруга у которой тоже кредиты и она не работает не где. Денег не остаётся вообще, плюс коммунальные услуги за квартиру, Куда обращаться чтобы уменьшить процент списания за кредит или как выйти с данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно отменить решение суда. Тогда удержание средств прекратиться. Если сумма не превышает 500000 руб, то был вынесен суд. приказ, который можно отменить чрез суд, вынесший его. Нужно составить соответствующее заявление.

Пишите заявление в суд и просите рассрочку или отсрочку, Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 203

Добрый день! Суд допустил нарушение закона не уведомив Вас о принятом решении, лишив тем самым права на обжалование. Обратитесь с заявлением в суд вынесший решение о восстановлении сроков на обжалование с приложением апелляционной жалобы в вышестоящий суд.

Желаю удачи.

Здравствуйте Валентин! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно его исполнения. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.