Как получить отсрочку в армию для ребенка, страдающего заиканием в России?

• г. Жезказган

Мой ребенок с детства заикается (довольно сильно). В следующем году по окончании техникума его могут забрать в армию. Я читал что в России детей с заиканием не берут в армию. Как нам получить отсрочку в связи с тем что ребенок заикается?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии 1 статьи 24 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе», «Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: признанными в установленном законом порядке временно не годными к военной службе» по состоянию здоровья на срок до одного года.

Можете взять направления с военного комиссариата о прохождении медицинского обследования в целях определения годности к военной службе и для установления диагноза.

Далее на сновании акта обследования и Решением призывной комиссии будет решаться вопрос о годности к военной службе. В соответствии с пп. «а» п. 1 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Решение призывной комиссии можно обжаловать в судебном порядке на основании заявления "о признании решения призывной комиссии незаконным и признании права на отсрочку от военной службы" (К примеру)

С Уважением Игорь Владимирович !!!!!!!!

Адрес сайта: http://afina-ers84.narod.ru/