Предлагают работу инвалиду 3 группы - изменятся ли пенсионные выплаты?

• г. Вологда

Инвалид 3 группы (возраст 54 г.), не работаю. Сведения о выплатах во вложении. Предлагают работу 15000 р. Изменятся ли как то официальные пенсионные выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет - не изменятся, так как третья группа инвалидности - рабочая, вы можете работать и получать пенсию, в ПФ будут "идти" страховые взносы, потом - при наступлении пенсионного возраста - сможете перейти на трудовую пенсию.

Обязательно самому сообщать в ПФ о трудоустройстве?

В ответ на Ваш вопрос сообщаю вам, что нет необходимости

сообщать в Пенсионный фонд будут налоговые вычеты 13% сами увидят...