Ребенок с проблемами здоровья из-за тюремного заключения отца - моя история

• г. Санкт-Петербург

Моя проблема такая, когда я была беременная моя тетя посадила моего на тот момент гражданского супруга в тюрму просидел он там 4 месяца, теперь у ребенка проблемы создаровьем бумаги все есть.

Ответы на вопрос (1):

Надо указать основания по которым подлежит взысканию сумма. Доказывать что ответчиком нанесен моральный вред и что вред соответствует требуемой вами сумме.

Из вопроса не ясно есть ли у вас основания подачи иска. Непонятно что значит "посадила моего гражданского супруга в тюрьму". Сажает суд, а не ваша тетя. Другое дело если посадили на основании ее ложных показаний и т.п., и действительно установлено что эти показания ложные (к примеру).