Затопление квартиры - Как действовать и стоит ли подавать в суд?

• г. Воронеж

Нас затопили. Я живу с 2-х годовалой дочерью в однокомнатной квартире (хрущёвка) на 4 этаже.11 ноября мы приехали из больницы на выходные и ночью с потолка полилась вода. Оказалось на крыше сорвало вентиль отопительной трубы и через квартиру пятого этажа весь кипяток хлынул к нам. Пострадали не только потолок, стены и пол, но и вещи; испугался ребёнок. В настоящее время мы проживаем у родственников, т.к.там находить не возможно.15 ноября приходил мастер ЖЕКа и описал происходящее. Она сказала, что акт о залитии они составят и направят в Управляющую компанию. Какие теперь мои действия? И стоит ли вообще затевать судебную тяжбу или это будет себе дороже?

Ответы на вопрос (2):

Оксана вам надо вызвать независимого эксперта, чтобы он оценил степень и стоимость причиненного вам ущерба. В управляющей компании взять справку о причине затопления вашей квартиры. С этими справками обращаться в суд на возмещение материального и морального вреда.

Добрый день Оксана.

Если понадобится помощь в составлении иска о залитии квартиры и/или представления Ваших интересов в суде - обращайтесь