Вопрос о возможности досрочного выхода на пенсию при наличии инвалидности у ребенка

• г. Москва

Смогу ли я выйти досрочно на пенсию, если инвалидность у ребенка была с рождения и по достижению им 18 лет, сейчас мне 44 года, стаж военный 15 лет, далее не работала, была по уходу до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

В свои 44 года вам еще рановато думать о досрочном выходе на пенсию Военного стажа вам не хватает для пенсии по выслуге лет По инвалидности ребенка согласно статье 32 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ возможен выход на пенсию в 50 лет А сейчас рассматривается закон об увеличении пенсионного возраста поэтому точно сказать когда вы получите право выхода на пенсию невозможно.