Основные работы приняты, доп.работы толком были не согласованы, выполнены, но пока не приняты.

• г. Курган

У нас договор строительного подряда. Нач.срок-день подписания акта сдачи строит. Площадки, т.е. конкретно не определен, конечного срока в договоре нет. В доп. соглашении позднее установили этот срок. Основные работы приняты, доп.работы толком были не согласованы, выполнены, но пока не приняты. Заказчик просит назад остаток аванса на сумму несогласованных доп. работ. Как нам быть? Считается ли договор незаключенным? И как быть с доп. работами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Курган !

В Договоре подряда Сроки НАЧАЛА и ОКОНЧАНИЯ работ являются одним из существенных условий договора.

При отсутствии данных сроков Договор подряда признаётся НЕЗАКЛЮЧЁННЫМ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2011г

13:29 моск. вр.