Экономия света в подъездах Москвы нарушает нормы. Как вернуть нормальное освещение?.
₽ VIP

• г. Москва

После ремонта в нашем подъезде везде отключили свет, подключив его к автоматике. Автоматика включает свет только после 6 вечера. Днем в подъезде все ходят с фонариками.

При звонке в диспетчерскую, мне было заявлено, что это распоряжение Собянина об экономии света по всей Москве. Назвать это распоряжение они отказались.

При замере света в подъезде, освещенность показала менее 1 лк. При том, что в СНиП указано, что освещение в жилых подъездах около квартир должно быть не менее 30 лк. На лестничных площадках - не менее 20 лк. Т.е., все нормы, благодаря распоряжению Собянина нарушены.

Я не говорю, что в темноте начали появляться всякие люди без определенного места жительства. Платежки за обслуживания остались такими же, несмотря на экономию.

Подскажите пожалуйста план действий, чтобы распоряжение Собянина о накопление средств для партии Единая Россия, перестало действовать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обращаетесь письменно с жалобой всего подъезда в ЖЭК.

Далее с такой же жалобой в Управляющую компанию

Далее в управу по месту жительсва и в префектуру по округу

Далее в Прокуратуру проверить законность данных действий в городскую

Далее в Правительсво г. Москвы

Далее в городскую Думу

И наконец к самому мэру, пусть разъяснит сложившуюся ситуации!

В предверии выдоров рекомендую обратится в отделения партии которые вы знаете или недалеко от дома расположены, сейчас такие вопросы приносят им дивиденты и не оставят без внимания своих избирателей!

Можете также заключить соглашение с адвокатом, что бы он представлял ваши интересы в различных иснтанциях!

Обратитесь сразу к меру с заявлением.

г.Москва,ул. Тверская,д.13