Я боюсь что через какое то время она подаст в суд на алименты и скажет что он ей не платил алименты.

• г. Санкт-Петербург

Я живу с человеком в гражданском браке. У нас родился ребёнок. он установил отцовство как я могу подать на алименты. Просто он развёлся с женой и в том браке у него есть дочь. Он каждый раз отвозит ей деньги. Я боюсь что через какое то время она подаст в суд на алименты и скажет что он ей не платил алименты. А я не хочу что бы из за этого мой сын остался в пролёте.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление мировому судье по месту жительсва о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов и приложить копию свидетельства о рождении ребенка, а далее просто отнести судебный приказ приставам и написать заявление о возбуждении исполнительного производства!