Как получить справку о зарплате если я работала в другом городе? Справка нужна в центр занятости. С уважением Евгения.

• г. Чита

Как получить справку о зарплате если я работала в другом городе? Справка нужна в центр занятости. С уважением Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Что касается алгоритма действий: должно быть письменное обращение (почтой, заказным, с уведомлением и описью вложения) к работодателю (он обязан выдать копии документов, связанных с работой - ст. 62 ТК РФ - по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно).

Также, у Вас имеется иная возможность: зарегистрируйтесь на официальном сайте ФНС ("заведите" личный кабинет налогоплательщика). В личном кабинете сможете увидеть свою справку по форме 2-НДФЛ, из которой будет видно о всех фактически полученных Вами доходах. Также есть раздел - "Сведения о суммах страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, начисленных работодателем". Т.о. все сможете увидеть не выходя из дома (правда, один раз надо будет сходить в ФНС за получением пароля). Это что касается получения информации.

Спросить
Пожаловаться

Для Центра занятости нужна справка о зарплате, для получения пособия. Офис находится в другом городе, я просила справку выслать почтой, Бухгалтер отказала ссылаясь на свою занятость, Что делать? Куда можно обратиться за помощью? Если я не предоставлю справку, я теряю значительную сумму. СПАСИБО!

Нужна справка с центра занятости населения по мужу, что он не состоит на учёте для оформления детских пособий. Завтра уезжаю в другой город, может ли соцзащита с другого города (где я прописана) сделать запрос в цент занятости или мне самой нужно взять эту справку и привезти?

И ещё, можно ли вместо этой справки с центра занятости, предъявить в соц защиту, справку из СИЗО, что муж находится там под стражей?

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Меня не ставят на учет в центре занятости как безработную (нужна справка в Администрацию города для выделения субсидии на кварплату). Последние 5 лет не работала ни по трудовому, ни по гражданскому договору (обеспечивал муж, занималась внуком). Справку о зарплате соответственно предоставить не могу. Правомерно ли мне отказывает Центр занятости?

Могу ли я для постановки на учет в центр занятости предоставить справку 2 ндфл, вместо справки о средней заработной плате, если я работала в другом городе?

Меня очень интересует ответ на вопроснужно ли прежнему работодателю Индивидуальный предприниматель, у которого работал сотрудник, нужно ли этому прежнему работодателю оформлять справку, о том, что имеет право подписи за бухгалтера. Дело касается оформления пакета документов в Центр Занятости. На прежнего сотрудника. При подаче справки от прежнего работодателя ИП в Центре Занятости сказали что нужна справка, о том, что работодатель ИП обязан дать справку где указано, что у него есть право подписи и за себя и за бухгалтера. Разьясните пожалуйста? Прав ли ИП, прежний работодатель, если указывает и говорит Центру Занятости, что как ИП ей такая справка не нужна? Заранее спасибо!

В 2010 году работала в другом городе. Для больничного листа нужна справка о зарплате. Нужно ли ехать в другой город за этой справкой или где-то еще возможно взять справку о зарплате для оплаты больничного листа? Общий трудовой стаж 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказались выплачивать пособие в центре занятости, говорят необходима справка с последнего места работы. Работа была в другом городе, справку взять не представляется возможным. Неужели нет минимальных выплат без справки.

Не явилась 06.102015 на перерегистрацию в центр занятности населения, была на операции, справку предоставила! Сотрудники центра занятости приостановили выплату пособия. Справка не является документом и это не уважительная причина?. Еще операцию делали в другом городе... законно ли это?

Где можно получить справку о зарплата в организации, которой уже нет. В городском архиве этой организации нет. Справка нужна в центр занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение