Если я могу то как будет проходит судебное процедура судебного разбирательства и какие документы для этого понадобятся?

• г. Калтан

У меня токая ситуация отец моего ребенка гражданин Казахстана и живет он там же,могу ли я подать на алименты из России. И при этом я хочу его решить отцовских прав на ребенка, он воспитанием ребенка не занимается его не видел с рождения, им не интересуется с вязи с его отцом нет. Есть с свидетельство об установлении отцовства, я хочу его лишить родительских прав потому что столкнулась с такой проблемой везде требуются от него справки либо какие нибудь документы а я не знаю как их достать, потому что он на связь не выходит, и ему не интересно знать даже что происходит с его ребенком. Что бы достать какие либо документы приходится делать запросы а они из Казахстана идут очень долго и теряется много времени и денег. Магу ли я лишив его родительских прав получать при этом алименты на ребенка. Если я могу то как будет проходит судебное процедура судебного разбирательства и какие документы для этого понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Документы понадобяться следующие: заявление в суд по последнему известному месту жительсва ответчика, можно по вашему если жили вместе

Заключение органа опеки и попечительства, справка о задолжности по алиментам - желательно, т.ч. сначало необходимо на алименты, а через пол года на лишение

потом справки характеристики от участкового, из поликлиннике, из сада или школы, что отца не видели воспитанием занимаетесь только вы, справку о зарплате и акт обследования жилого помещения, также свидетельсво о рождении ребенка