Как обратиться о разводе и разделе детей без необходимых документов?

• г. Днестровск

Хочу развестись с женой и забрать одного ребенка. Жена прописана в России, а я в Приднестровье. Брак регистрировали в России, дети родились в России. Одному 2,5 года, второму 1,1...Хочу забрать старшего. Жена забрала детей и все документы-св.о браке, св. о рождении детей. У меня на руках только паспорта на детей. Сейчас мы находимся уже полгода в Приднестровье. Куда мне обратиться о разводе и разделе детей, если у меня нет на руках никаких документов кроме паспортов детей и своих документов.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

Вам нужно обратиться в ЗАГС и получить дубликаты документов.

Потом обратиться в суд.

Если Вы хотить забрать одного ребенка себе, Вам нужно согласие жены. Если же его нет, то тогда условия жизни, доход и воспитание ребенка должны быть лучше, чтобы суд отдал ребенка Вам.