Как подать на развод без документов и заказать дубликаты свидетельств?

• г. Москва

Я живу в Москве. Тут же и зарегистрирован. Моя жена 8 месяцев назад уехала к себе на родину в Самарскую область. Прихватив с собой все документы. И забрав двухлетнего ребенка. Как мне подать на развод если у меня на руках никаких документов нет. Могу ли я по почте заказать дубликаты свид. О браке и рождении ребенка? Мы регистрировали брак в Самарской обл. И подать в суд на расторжение брака по месту моей регистрации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Дубликаты (или справки) можно заказть по семту своей регистрации в местном Загсе (Загс сам свяжется с Загсом в другом городе и на основании ответа выдаст вам документы)

2. Обращаться в мировой суд с иском необходимо по месту регистрации ответчика (месту жительства) супруги так гласит ГПК РФ. ст. 28 и 29 ГПК РФ

3. если супруга зарегистрирована и живет в самаре вы можете подать в суд документы по почте и на суде не присутвовать и просить рассмотреть дело в ваше отсутсвие ст. 167 ГПК РФ,