Оставление места ДТП - задев пешехода на пешеходном переходе и уезд без вызова ДПС

• г. Омск

Задев пешехода на пешеходном переходе по касательной. Доведя пешехода до дома после чего уехал. Не вызывая ДПС. Является ли это оставлением места ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей.

Данные действия являются оставлением места ДТП. Если потерпевший обратится в полицию Вам следует все отрицать. Не стоит признавать данный факт ДТП.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".