Пешеходный переход - случайные свидетели и неожиданные обвинения в уезде с места ДТП

• г. Санкт-Петербург

На пешеходном переходе задел пешехода, остановился, включил аварийку, вышел, поинтересовался состоянием здоровья. Пешеход ответил, что в помощи не нуждается, вызывать никого не надо, и собирается идти домой. После чего он ушел. Я тоже постоял минуту и уехал, т.к. второй участник место ДТП покинул. На перекрестке есть камеры, они это зафиксировали. Спустя, минут 20 пешеход вызвал ГИБДД и вернулся на место ДТП, представив меня покинувшим место ДТП.

Соответственно, сейчас меня вызывают в суд для рассмотрения дела об уезде с места ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как написали в вопросе, так и в суд напишите, заявите ходатайство об истребовании записей с камеры. Чем скорее, тем лучше, записи могут долго не храниться.