Вопрос: Возможно ли применить ко мне ст 90 УПК РФ (преюдиция)?

• г. Новокузнецк

1.5 г назад два сотрудника милиции были осуждены по статье получение взятки. Отбыли срок заключения. В то время я был у них водителем. По тому уг. делу я не имел ни какого процессуального статуса. Даже не был ни разу допрошен. Сегодня меня обвиняют в пособничестве на покушение получения взятки по тем милиционерам. Вопрос: Возможно ли применить ко мне ст 90 УПК РФ (преюдиция)?

Ответы на вопрос (1):

Дима а при чем тут ст.90 УПК РФ....она касается только этих двух полицейских....к вам она отношения не имеет вы в том процессе не участвовали....вас привлекают к ответственности на общих основаниях...видно что то нарыли на вас...вам надо к адвокату срочно..