Сколько лет гасится судимость по статье 105 часть 1 Покушение на убийство?

• г. Москва

Десять лет тому назад я был осужден по статье 105 часть первая через 30 статью (Покушение на убийство).

Вопрос через сколько лет гасится судимость по такой статье?

Ответы на вопрос (2):

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

через 10 лет после отбытия наказания. если 10 лет прошло то вы считаетесь несудимым.