Отказ в регистрации заявления на имя заведующего МДОУ на основании неправильного адресата - законный ли он?

• г. Омск

В администрации местного самоуправления мне отказали в регистрации заявления на имя заведующего МДОУ (детский сад), находящегося на территории поселения. Причина отказа - заявление адресованно не главе местного самоуправления. Законен ли этот отказ?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что отказ в принятии и регистрации Вашего заявления, был правомерен, поскольку Вы сами указываете, что адресат в Вашем заявлении, указан иной. Укажите в "шапке" заявления два лица (Главу местного самоуправления и Заведующего МДОУ) и направьте по экземпляру - каждому лицу, посредствам почтовой связи, заказным письмом, с уведомлении о вручении.