Результаты переосвидетельствования могут перекрыть результаты проверки на посту?

• г. Санкт-Петербург

Утром был остановлен на стационарном посту, проверили на алкоголь показало 0.075 промилле. После я поехал на переосвидетельствование. Оно показало 0.0 и все показатели соответствовали трезвым. Накануне было выпито грамм 150 крепкого алкоголя, о чем в мед. учреждении я сообщил.

Может ли резултат переосвидетельствования быть учтен и перекрыть результат на посту? Разница между проверками 3 часа примерно.

Заранее спасибо,

С уважением, Марат.

Ответы на вопрос (1):

Марат, шанс есть. Готовьте защитную позицию к судебному разбирательству. Тщательно подойдите к вопросу изучения погрешности алкотестера, который показал наличие алкоголя и условий, при которых производилось освидетельствование. Хотя, конечно, лучше поручить свою защиту адвокату.