Я военнослужащая по контракту, хочу поехать в отпуск за границу, меня выпустят пограничники?

• г. Чита

Я военнослужащая по контракту, хочу поехать в отпуск за границу, меня выпустят пограничники?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы должны написать рапорт на имя руководства, указав в какую страну собираетесь и получить согласие на выезд.

Если данная страна не находится под запретом для выезда военнослужащих, то Вас выпустят.

А если руководство не даёт данное согласие не кому? Пограничная служба просит данное согласие на границе?

Обратитесь к вышестоящим.

На основании рапорта министерство обороны предоставляет разрешение на совершение поездки либо о запрете.

Также свое согласование на зарубежную поездку военнослужащему должна предоставить и служба безопасности лишь после того, как будет уверена в безопасности такой поездки, как для военного, так и для интересов государства.