Удолжник обращается в арбитражный суд с заявлением о банкротстве – какие последствия для кредиторов и исполнение решений судов?

• г. Ульяновск

Удолжника долг 10000000 перед банками и частным и лицами. Он подал в арбитражный суд заявление о признании его банкротом. В случае признания его банкротом кредиторы своих денег не получат, а он будет чист перед законом? А как же решения судов о выплате долга-останутся не исполненными? Деньги он передал детям. Неужели нельзя с детей получить эти долги? В правосудии проблемы с выполнением решений судов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно искать доказательства недобросовестности должника и грамотного юриста, и тогда суд не освободит этого должника от долгов, хотя и признает банкротом.

Прецеденты уже есть.