Почему банк не подает на меня в суд по кредитной карте в Сбербанке?

• г. Казань

У меня долг вырос за 5 месяцев по кредитной карте в сбер банке. Мне эту неустойку не выплатиь и я пршу их подать на меня в суд и взыскать через судебных приставов. А они мне в ответ-"никакого суда не будет, вы должны самостояьельно выплатить со всеми проценами" говорят что по карте в суд не подаем. Почему они не подают на меня в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ст.46 Конституции РФ.

Подать в суд, это право.

Без суда не удержат.

Добрый день! Руслан, банк вводит Вас в заблуждение, в суд по по взысканию задолженности по кредитной карте они подают. По всей видимости задолженность у Вас пока не большая и банку это не выгодно. Найдите возможность рефинансирования, для того, чтобы закрыть счет в Сбербанке.

Желаю удачи.

Здравствуйте Руслан! Необходимо провести грамотную досудебную переписку, которая позволит отозвать дело у коллекторов (предотвратить передачу), выявить слабые стороны Вашего оппонента, тем самым подготовившись к суду. В отношении Вас будет вынесен судебный приказ, который, как Вы знаете, легко отменить. Далее суд в порядке искового производства. Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.