Выплата алиментов и долгов - судебное решение, обязывающее выплатить истцу суммы в течение трех месяцев

• г. Санкт-Петербург

На данный момент выплачиваю алименты + долг по алиментам, который скопился пока я не работал. Зимой этого года был суд с моей бывшей женой. По решению суда она меня лишила родительских прав. Суд обязал выплатить мне ей судебные издержки. Постановление было передано службе судебных приставов.

И на данный момент я выплачиваю текущие алименты и долг по алиментам.

28 числа был суд по неустойку за алименты, судья обязал меня выплатить 50% от заявленной истцом суммы. Она с решением конечно не согласна и говорит, что я по закону обязан выплатить ей всю эту сумму в течении 3-х месяцев или же она подаёт в вышестоящий суд.

Есть ли какая статья обязывающая меня выплатить ей долг в течении 3-х месяцев, как по издержкам так и по неустойки...?

Ответы на вопрос (1):

Такого срока в законодательстве не предусмотрено. Вы просто должны добровольно исполнить решение суда. Однако, при принудительном взыскании, если Вы не выплатите долг в течении 5 дней, приставы взыщут с Вас еще 7% от суммы долга в пользу казны.