Дом мы с женой купили во время замужества за деньги проданной квартиры которая пренадлежала мне и моей матери.

• г. Изюм

Дом мы с женой купили во время замужества за деньги проданной квартиры которая пренадлежала мне и моей матери. От родителей жены финансы на покупку дома никто не дал. После нашего развода она хочет отсудить пол дома. Скажите как мне спасти свой дом?

Ответы на вопрос (2):

Все, что приобретено во время брака является совместной собственностью супругов; 50х50.

Юрий, в Вас говорит обида на жену, но это не только ваш дом, но и дом жены, по семейному кодексу РФ - является совместно нажитым имуществом и при разводе делится в равных долях.