Убийство моего сына - Какую сумму морального вреда можно указать в иске на родственников, учитывая статью 105 часть 1?

• г. Сыктывкар

Моего единственного сына убили. Убийца застрелился. Какую сумму морального вреда можно указать в иске на родственников. Статья 105 часть 1 спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это на Ваше усмотрение. Можете и миллион указать в возмещение морального вреда, причиненного смертью близкого родственника, а там как суд примет решит решение.

Спросить
Пожаловаться

Сына преднамеренно убили. Убийца сразу застрелился. Может ли мать и отец взыскать сумму морального вреда с родственников убийцы в пользу каждого из них (отца и матери) за убийство их сына?

У меня с мужем убили единственного сына. Меня признали потерпевшей. Убийца застрелился. Подавать иск на моральный вред надо отдельно на мать и отца или можно вместе в одном иске. Спасибо.

Моего сына убили, убийцу нашли, дело передано в суд, обвиняется по статья 105 часть 1, могу ли я подать иск о возмещении морального вреда на этой стадии и как его составить?

10 июля у меня зверски убили единственого сына. Убийца пойман, оказался бывшый майор милицыи, сознался ещё в 11 эпизодах. Ведется следствие. Признан вменяемым. ВАПРОС. На какую максимальную сумму можно подать иск, и возможно ли её получить.

Уважаемые господа адвокаты и юристы Здраствуйте!

У меря такой вопрос, У моей жене убили брата она одна записана как потерпевшая,

у неё есть брат и сестра. Убицу поймали обвинение УК 105 Ч 1 скоро суд.

Подаётся ли иск на обвиняемого по возмещению материального и морального вреда какую можно запросить по иску сумму возмещения ущерба за потерю брата или морального вреда за похороны или им троим подавать иск по раздельности кукую сумму можно указать самую высшию с уважением Владимир WLDIM-WLASEN@yandex.ru

У меня убили брата, я составляю исковое заявление о компенсации морального вреда. Какую адекватную сумму я могу указать в иске и нужно ли мне оплачивать госпошлину за иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад убили моего сына, возбуждено УД по статья 105 часть 1 УК РФ. За это время, после дисциплинарных наказаний было уволено 3 следователя,3-й ещё и вещдоки потерял. Время упущено, убийцы на свободе. Могу ли я предъявить иск на возмещение морального вреда мне, как потерпевшей, к МВД РФ?

Убили сына. Убийца задержан и признался. Идет следствие. Какой материальный ущерб можно предъявить убийце? Остался несовершеннолетний сын.

Моего мужа убили в 2005 году, убийцу посадили, в судебном порядке ему было присуждено выплатить денежную компенсацию в счет возмещения причиненного морального вреда в сумме 100 тыс. рублей, убийцу выпустили по сроку, он уехал на украину, как можно с него взыскать эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение