Нарушение договорных обязательств ТСЖ - как защититься и куда обратиться

• г. Новочебоксарск

Нам приходят 2 квитанции от УК и ТСЖ (которое по решению суда может оплачивать только коммунальные услуги, а оплата за содержания жилья должна быть в УК)Мы (жильцы квартиры этого дома) позвонили в водоканал и др. коммун. Технологии, там нам сказали, что председатель ТСЖ не заключал с ними договор, лишь только в одном управлении коммун. Технологий сказали, что висит у них определенная сумма в воздухе от ТСЖ, но договора нет. Правомерно ли поступает председатель странногоТСЖ, что пытается брать с нас оплату за квартплату? Как нам дальше действовать, в какую структуру органов целесообразнее обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Если догвоора нет, но председатель ТСЖ перечисляет все средства, полученные от жильцов коммунальщикам - нет проблем.

Если коммунальщики ничего не получают, тогда у председателя надо спросить, где деньги -

работа для ревизионной комиссии ТСЖ