Обратился в офис по поводу трудоустройства на работу охранником заключили договор заплатил деньги для пошива рабочей

• г. Санкт-Петербург

Обратился в офис по поводу трудоустройства на работу охранником заключили договор заплатил деньги для пошива рабочей формы работу не предоставили деньги возвращать не хотят что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, этот "офис" - просто офис и не имеет никакого отношения к какому-либо действующему работодателю, а приход Ваших денежных средств оформлен как оплата услуги - пошив (или продажа) форменной одежды и, скорее всего, Вы подписали какой-либо документ о том, что Вы заказали эту услугу и обязались оплатить её. Такие "схемы" существуют очень давно.

Если у Вас имеется какой-либо документ, выданный Вам в "офисе" и подтверждающий оплату (внесение денежных средств), ознакомьтесь с ним внимательнее; что указано в назначении платежа, что именно "офис" обязался предоставить Вам за Ваши деньги. Если из текста имеющегося документа следует, что кто-то принял на себя какие-либо обязательства, получив за это оплату, не исполнил, Вы сможете обратиться с иском о взыскании ден. средств.