Возможна блокировка карты при получении судебного приказа на взыскание долга в 12 тыс. в микрозайме. Какие проценты могут быть удержаны с заработной платы?

• г. Кемерово

Пришёл судебный приказ о за должности 12 тыс. В микрозайме, у меня сразу заблокируют карту?).

И сколько они процентов должны снять с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия! Никто не заблокирует сразу вашу карту. Сделать могут приставы или банк, когда получат приказ на исполнение. У вас есть возможность отменить приказ через суд в течение 10 дней с его получения.

Доброе утро Анастасия. Насчет блокировки карты вопрос конечно открытый. Если Вы можете погасить задолженность, то я Вам рекомендую отменить приказ (он отменяется в течении 10 суток после вынесения если Вы представите возражения на него). Если же нет возможности возмещения, то отвечая на Ваш второй вопрос: в соответствии со ст.99 ФЗ 229 Об исполнительном производстве, удержание со всех видов доходов возможно в размере не более 50%.

Относительно ареста Вашей карты то это возможно как мера обеспечения. Удачи Вам.