Как получить больничные листы для выписывания пациентам - советы для частной стоматологической клиники

• г. Москва

Нужна консультация для частной стоматологической клиники.

Главный врач просит приобрести больничные листы, чтобы он мог сам выписывать их пациентам. Что нужно для получения листов временной нетрудоспособности? И где их можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Анита, добрый день!

Согласно п. 4 Приложения к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 23 августа 2016 г. N 625 н "Порядок проведения экспертизы временной нетрудоспособности" необходимо иметь лицензию на экспертизу временной нетрудоспособности. Если есть лицензия то запрос то сами бланки можно приобрести в авторизованной типографии, которые предоставляют такие услуги.