Земля категории " земли населенных пунктов" можно ли на ней сделать ВРИ 4.9.1. - объекты придорожного сервиса?

• г. Казань

Земля категории " земли населенных пунктов" можно ли на ней сделать ВРИ 4.9.1. - объекты придорожного сервиса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Объекты придорожного сервиса обычно размещаются в полосе отвода автомобильной дороги. В этом случае важное значение имеет не категория земель, а вид разрешенного использования (согласно территориальной, функциональной зоне). К какой зоне относится земельный участок на котором Вы планируете разместить объекты придорожного сервиса можно узнать из правил землепользования и застройки (карты - графическая часть). Правила землепользования и застройки обычно размещены на официальном сайте местной администрации.