Как решить проблему с квитанцией за газ в новом доме - право на пересчет долга или обязанность оплатить?

• г. Ростов-на-Дону

Построил дом. Подключил газ. В течение полугода не предоставлял данные счетчика. В доме никто не живет еще. Отопление работало зимой на минимуме. За весь период намотало около 1500 кубов. Пришла квитанция за газ с долгом 65000 р. Позвонил в горгаз. Сказали что пересчитать долг по реальным данным счетчика нельзя если было использование газа, а если не пользовались то можно. Вот вопрос имею ли я право настаивать на пересчете долга? Или я обязан оплатить этот счет, так как я сам виноват что более 2 х месяцев не предоставлял данные счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, странная ситуация, конечно вы можете подать показания, и вам обязаны пересчитать сумму по счетчику а не по нормам.