Сколько я должна заплатить за вступление в наследство доли после смерти папы, если дом на 2 хозяина и его общая стоимость составляет 259361 руб?

• г. Краснодар

Я вступаю в наследство 1/2 доли после смерти папы. Прописана по другому адресу. Дом на 2 хозяина. Общая стоимость дома 259361 руб. сколько я должна заплатить за вступление в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы на момент смерти не зарегистрированы и не проживали с умершим, то согласно налогового кодекса 0,3 процента от стоимости имущества, а именно 778,08 руб.

Скажите дом находится в совладении со вторым жильцом. Должна ли я оплачивать за весь дом или за половину? Т.к мне сказал нотариус оплатить за дом 18 тыс руб.

Добрый день.

Судя по всему это нотариальный сбор, рассчитать сбор возможно имея расчет оценщика, в случае наследования доли, оценивается именно доля.