Сколько будет госпошлина при подаче заявления о выдаче судебного приказа на сумму задолженности 11 330 руб.?

• г. Ульяновск

Какой будет госпошлина при подаче заявления о выдаче судебного приказа на сумму задолженности 11 330 руб.?

Прошу написать цифру, а не "50% от госпошлины" или "см. 333.19 НК РФ". Меньше 400 руб. может быть госпошлина в суд. приказах? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Точный размер подлежащей уплате государственной пошлины 226 руб. 60 коп. За выдачу судебного приказа госпошлина может быть меньше 400 руб.

226.50 рублей, это половина от суммы, подлежащей уплате при подаче искового заявления - 453 руб, то есть 4% от сумы иска, поскольку заявление о выдаче судебного приказа оплачивается половинном размере.