Глухонемой мужчина из Оренбурга - обязан ли он предоставить справки об алиментках бывшей гражданской жене для получения субсидии?

• г. Оренбург

У меня зять глухонемой. У него такая ситуация, он жил гражданским браком, родилась дочь. Дочь записана на него. Они разошлись. Дочь прописан а в Башкирии. Он сам из Оренбурга. Но гражданская бывшая жена требует от него справки об алиментках для оформлении субсидии. Он вправе ей эти справки или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Справку может выдать только судебный пристав-исполнитель, если алименты взысканы в судебном порядке.

Либо нужно составить соглашение у нотариуса об оплате алиментов добровольно.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если он заботится о своей дочери, то просто обязан предоставить бывшей сожительнице любые справки, чтобы ребенок пользовался субсидиями с бывшей сожительницей.