Договор дарения на землю и дом на близкого родственника можно оформлять без нотариуса? Надо 2 договора или можно в одном?

• г. Москва

Договор дарения на землю и дом на близкого родственника можно оформлять без нотариуса? Надо 2 договора или можно в одном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Если дом или земельный участок не находятся в долевой собственности (каждый объект в отдельности) и не принадлежат несовершеннолетним лицам, то к нотариусу обращаться не нужно. Оформить можете оба объекта в одном договоре.

Здравствуйте уважаемая Марина, грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату чтоб у вас в дальнейшем не было проблем с документами.