Неправомерный штраф за парковку - что делать и нужно ли платить, если на официальном сайте ГИБДД нет информации о штрафе?

• г. Москва

Мне в личный кабинет госуслуг пришел штраф за неправильную парковку 2 недели назад. При этом я проверил свой автомобиль на наличие штрафов на официальном сайте ГИБДД по адресу https://гибдд. Рф/check/fines и там по состоянию на сегодня никаких штрафов не зафиксировано. Что мне делать? Нужно ли оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На госуслугах могут быть муниципальные штрафы. Фото есть или постановление Вам прислали?

Платить или не платить решение только за Вами.

Если есть постановление об административном правонарушении, Вы этот штраф можете обжаловать в течение 10 дней с момента получения постановления.