Вопрос о страховке во время реструктуризации кредита - стоит ли отказаться и возможные последствия

• г. Архангельск

У меня было два кредита в банке ВТБ под 17% (5 лет).+страховка. 2 года платил исправно. Банк предложил обьединить 2 кредита под 10.5% (7 лет) +дополнительные средства, то-же со страховкой. Предложение индивидуальное. Специалист банка по ошибке оформил только реструктуризация кредита без дополнительных средств... В итоге 2 страховки-на три года, и на семь лет по тем же кредитам... Кредитные договора разные. Стоит ли отказаться от навязанной страховки - завтра 14 дней периода охлажения проходят. И не будет-ли увеличена процентная ставка-в договоре ничего не указано. Спасибо если быстро ответите.

Ответы на вопрос (4):

Специалисты банка не ошиблись, умышленно развели, нужно смотреть документы, чтобы решить что делать дальше и как расторгнуть навязанные страховки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Конечно от страховки лучше отказаться. Не пропустите сроки. Обращаться нужно напрямую в страховую компанию.

И не будет-ли увеличена процентная ставка-в договоре ничего не указано.

Вы полагаете мы ясновидящие? Нужно видеть ваш договор.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Семь лет по тем же кредитам... Кредитные договора разные. Стоит ли отказаться от навязанной страховки - завтра 14 дней периода охлажения проходят. И не будет-ли увеличена процентная ставка-в договоре ничего не указано. Спасибо если быстро ответите. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©' По банку втб... практика?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Зачем вы повторяете одни и теже вопросы?

Вам ответили на них уже выше.

В течение 14 дней от страховки можно отказаться, подав заявление напрямую в страховую компанию.

Отказываться или нет, решайте сами.

По договору вам никто ничего конкретного не скажет, не видя документов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в банке Москвы на 936000 рублей, платил 1,5 года. Кредит был со страховкой по 3300 р. в месяц. Банк предложил уменьшить сумму платежа путем увеличения срока кредита. Соответственно. Был заключен другой договор кредита, а предыдущий закрыт досрочно. В новом договоре страховки нет. Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору? Если да, то как? страховка по программе коллективного страхования клиентов банка Москвы. Страховая компания ООО СК ВТБ Страхование. Спасибо!

Оформила потребительский кредит, так же договор страхования жизни. Хочу отказаться от страховки, предложенной банком, период охлаждения не прошел, но хочу страховку оформить в другой страховой компании, полисы которых могут приниматься в рамках кредитных операций данного банка, чтобы процентная ставка не увеличалась. Может ли банк выступать выгодоприобретателем страховки? Это одно из условий банка.

При взятии кредита в банке в течении 14 дней (период охлаждения) можно было отказаться от страховки, подав заявление в банк (я говорю о банке ВТБ). Теперь, если я откажусь от страховки, банк сражу же поднимает проценты по кредиту. (С 3 сентября 2018). Это законно? Вышел закон, оберегающий банки? Теперь при кредите 750000 на 5 лет мне приписывют страховку, размером 102000 рублей. И на неё также теже проценты по кредиту на 5 лет. Не много ли для банка? Страховка суммы 350000 в страховой компании стоит 2000 рублей на год. Пусть страхование денежной 750000 стоит 5000 рублей на год. На 5 лет, соответственно, 30000. Но ведь не 100000, да ещё под проценты, что и сам кредит. Но что это за беспредел со стороны банка?

18.12.18 взяла в банке ВТБ кредит. Оформили страховку. После того, как я оформила кредит. И Не сказали, что я могу отказаться в страховке. Но сотрудники банка отказали мне в этом, мотивируя тем, что если я отказываюсь от страховки, то у меня процентная ставка выростит от 18-20%.

При оформлении потребительского кредита банк оформил страхование жизни и здоровья. Период охлаждения еще не прошел. Сумма страховки получилась 85000 руб на три года. В Кредитном договоре есть пункт что при отказе от страховки увеличится процентная ставка на 5,5%.

Считая страхования жизни непосредственно в этой же самой страховой компании что и у банка, там получается сумма страховки 5500 руб. на год, что существенно дешевле. Можно ли мне по закону отказаться от страхования в банке и застраховаться непосредственно в страховой, а опсле предоставить эту страховку в банк?

При выборе банка для оформления потреб кредита одним из основных условий была приемлемая процентная ставка и возврат навязанной страховки. На данный момент "Россельхозбанк" удовлетворил мои условия по процентной ставке, но отказались возвращать страховку мотивирую это тем, что я подписываю договор по страховке добровольно и возврату это не подлежит. Подскажите, пожалуйста, указание ЦБ о возврате денежных средств по страховке в течении обращения 14 дней распространяется на все банки или есть перечень?

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банка сниденная процентная ставка поикредитам с учетом оформления страховки жизни и т п,но суммы за страховку огромные. Законно ли будет оформить кредит со страховкой в банке, в течении 14 дней вернуть страховку оформленную через банк и одновременно оформить такую же страховку в самой страховой компании за меньшие деньги, отнести страх полюс в банк и потребовать оставить ставку пониженной. Как технически это сделать, что бы банк не поднял ставку?

Если в договоре по потребительскому кредиту указано, что должна быть страховка не менее 13 месяцев с дать заключения договора, я имею права отказаться от страховки в период охлаждения и в течение 30 дней заключить самостоятельно страховку в выбранной мною страховой компании сроком на 1 год? Кроме того при заключении договора по кредиту, банк оформил 2 страховки, с разной суммой и датой. Заключать надо также 2? Или какой достаточно будет программы страховки?

Оформляли рассрочку на бытовую технику.

Кредитный специалист при оформлении навязал страховку, объясняя это тем что нет страховки нет кредита, обращяйтесь в другой банк. Но в договоре было указано что страховка являеется необязательной. На это замечание специалист сказал что не будет оформлять рассрочку, а оформит кредит с большей процентной ставкой.

Вопрос:

1)Все ли его действия были верны?

2) И можно ли отказаться от страховки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение