В течении какого времени можно подавать жалобу на решение суда.

• г. Санкт-Петербург

Втечении какого времени можно подавать жалобу на решение суда.

Ответы на вопрос (3):

10 дней с момента изготовления судом решения в окончательном виде.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, ст.338 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Светалан, рекомендую в случае несогласия с решением сразу подавать предварительную кас. жалобу, дабы не пропустить сроки обжалования.

Спросить
Пожаловаться

14-го августа состоялся суд по восстановлению сроков подачи апелляционной жалобы - сроки восстановлены. В связи с работой почтой РФ письмо с решением суда получено 29 августа. В течение какого времени можно подавать апелляционную жалобу - саму жалобу еще не подавали? В полученном решении указано, что жалобу можно подавать в течение 15-ти дней со дня вынесения решения о восстановлении в сроках. Как быть в этом случае? Ведь уже 15 дней истекло?

Должен ли суд определять (назначать) сроки исполнения решения суда ответчиком?

Если в решении суда не определены сроки, то в течении (по истечении) какого срока можно подавать жалобу о том, что ответчик не выполняет решение суда?

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Прошло судебное заседание неделю назад. Решение суда мне на руки еще не дали. С какого момента пойдет отчисление времени 1 месяц, с момента оглашения или получения на руки решения суда? Куда подавать апелляционную жалобу, в городской суд или областной? После рассмотрения апелляционной жалобы, через какое время вступает в силу решение суда?

Городской суд г.Москвы по апелляционной жалобе вынес решение для истца - оставить судебное постановление без изменения жалобу без удовлетворения. Буду подавать на кассацию, как только получу документ решения суда на руки. Сколько времени у меня есть для составления кассационной жалобы?

В районном суде проигран суд. Апелляционная жалоба в областной суд-отказано в удовлетворении, решение оставлено без изменения. Подаю кассационную жалобу в обл. суд. Вопрос: (в случае вынесения судьей Определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции) - в течение какого времени можно подать жалобу в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого дня можно подавать жалобу на решение суда. Со дня оглашения решения или когда судья выдаст писменное решение?

В течении какого времени решение вступает в силу, после вынесения решения по апел. Жалобе. В какие сроки можно апел. Жалобу обжаловать?

Подала в суд ходатайство о продлении сроков об оспаривании решения суда и с разу написала кассационную жалобу на данное решение суда. Судья, вынесший не правильное решение вынес определение о продлении сроков и как сказали в суде, отправили мою жалобу в вышестоящий суд. Скажите, в течении какого времени рассматривается кассационная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение